lnb

EQUIPES MASCULINES

 

Séniors 2:

 Prenat

niveau: Prénationale

entraineur: Anthony LENGLET 
entraineur adjoint: Joffrey VERBECKE

Entrainement 1:  mardi de 20h00 à 22h00
Lieu: salle Léo Lagrange

Entrainement 2:  jeudi de 20h00 à 22h00
Lieu: salle Léo Lagrange

effectif: 
de G à D:  Joffrey VERBEKE (Adjoint), Romain VANCAENEGHEM, Mathias ROBIN, Lucas ZACHAREK, Jimmy PLOEGAERTS, Jacob DELCROIX, Florent GUALANDI, Julien JENDRASZEK, Arnaud TAUVEL, Gautier LARIVAIN, Anthony LENGLET (Coach)
Absent sur la photo : Goeffrey VANCAENEGHEM
 

Séniors 3:

Seniors 3_lite

niveau: Promotion Régionale

entraineur:  Sébastien HEM

Entrainement 1:  lundi de 20h15 à 22h00
Lieu: salle Léo Lagrange
Entrainement 2:  mercredi de 20h00 à 22h00
Lieu: salle Léo Lagrange

effectif: 
2eme rang (de G à D):  
1er rang (de G à D): 

 

U20 :

  U 20_lite

niveau: Inter-Région

 entraineur: Franck HENOCQ 
Responsable Administratif et Financier : Christophe CIELOSKI  

Entrainement 1:  
Lieu: Pubéco Pévèle Arena
Entrainement 2: 
Lieu: Pubéco Pévèle Arena

effectif: 
2eme rang (de G à D):  
1er rang (de G à D): 

U18 France :

U 18_lite

niveau: Championnat de France

entraineur: Jimmy PLOEGAERTS
entraineur adjoint: Pierric POUPET

 

Entrainement 1:  
Lieu: 
Entrainement 2: 
Lieu: 

effectif: 
2eme rang (de G à D): Kenny CZULY, Meidine DENFERT, Corentin MARIE, Théophile BOUHADIDA MARTIN, Etienne DELANNOY, Maxence VANCOILLIE, Corentin SCHADE, Jimmy PLOEGAERTS (Coach)
  
1er rang (de G à D): Alexandre MIAS, Floryan DEPREZ, Nils POULARD, Ludwig RUFFIN, Simon OKALA, Adrien D'AUZAC

  

U17 (Cadets):

U17M lite

niveau: Pré-Régionale

entraineur: Daniel TELLIEZ
entraineur adjoint: Alain RICQUIER

Entrainement 1:  Mardi de 18h30 à 20h00
Lieu: Salle Léo Lagrange
Entrainement 2: Jeudi de 18h30 à 20h00
Lieu: Salle Robert Leroux

effectif: 
2eme rang (de G à D): Lucas FAVERO, Guillaume AUGROS, Louis MOUTON, Corentin DEQUIREZ, Léandre SIMON, Louis MERESSE, Victor VEREST, Jules DUHAMEL  
1er rang (de G à D): Alain RICQUIER (Adjoint), Florent RUSCONNE, Lucas RUWEZ, Jules FERAMUS, Quentin MILLEVILLE, Quentin RICQUIER, Cyril BERNARD, Daniel TELLIEZ (Coach)

 

U15 (Minimes):

 U15M lite

niveau: Pré-Régionale

entraineur:  Sébastien HEM

Entrainement 1:  Mardi de 18h00 à 19h30
Lieu: salle Robert Leroux
Entrainement 2:  Jeudi de 18h30 à 20h00
Lieu: salle Léo Lagrange

effectif: 

2eme rang (de G à D):  
1er rang (de G à D):

 

U13 (Benjamins):

U13M lite

niveau: Elite Départementale

 entraineur: Fanny PLOEGAERTS
assistant-entraineur: Henri BARDOT

Entrainement 1:  Lundi de 18h00 à 19h15
Lieu: salle Léo Lagrange
Entrainement 2:  Mercredi de 18h30 à 20h00
Lieu: salle Robert Leroux
Entrainement 3:  Jeudi de 17h00 à 18h30
Lieu: salle Léo Lagrange

effectif: 
2eme rang (de G à D): Henri BARDOT (Adjoint), Lucas DUJARDIN, Kilian BODZIOCH-RÉMY, Noah MBUY KABUAYA DIONDO, Paul DUFERNEZ, Quentin LALLEAU, Julien DEBRIL, Fanny PLOEGAERTS (Coach)
1er rang (de G à D): Adrien TYBERGHIEN, Eliott FAVERO, Pierre POISEAU, Olivier D'HERBOMEZ, Cyril BLANPAIN, Robin DECLERCQ

 

U11 (Poussins) 1:

 U11 A_lite

niveau: Excellence Départementale

entraineur: Jean-Sébastien COULON
assistant: Jules FERAMUS
 

Entrainement 1: Lundi de 18h00 à 19h15
Lieu: salle Léo Lagrange
Entrainement 2: mercredi de 17h00 à 18h30
Lieu: salle Léo Lagrange
Entrainement 3: vendredi de 17h00 à 18h30
Lieu: salle Léo Lagrange

effectif: 
2eme rang (de G à D): JS COULON (Coach), Hassim MAHAMOUDOU, ,Quentin RICHARD, Adrien THYBERGHIEN, Louis MACZIEJEWSKI, Louis TROUWAERT, Paul MICHEL, Simon DELVAL, Jules FERAMUS (Assistant)
1er rang (de G à D): Clément HENNON, Augustin DEBAISIEUX, Lucas WATERKOWSKI, Noa DUPUIS, Yanis M'BUY, Tom KURTKOWIAK

 

U11 (Poussins) 2:

U11 B_lite

niveau: Promotion Départementale

entraineur: Lucas ZACHAREK

Entrainement 1: mardi de 17h00 à 18h30
Lieu: salle Léo Lagrange
Entrainement 2: mercredi de 15h30 à 17h00
Lieu: salle Léo Lagrange

effectif: 
2eme rang (de G à D): Romain RICQUIER, Clément HENNON, Quentin RICHARD, Erickson DELFORGE, Sacha MOREL, Yanis BERTHAUX, Gatien ROCHER, Lucas ZACHAREK (Coach)
1er rang (de G à D): Léo PRUVOST, Lucas WATERKOWSKI, Augustin DEBAISIEUX, Timéo DUHEM, Raphael DESERTOT, Pierre LEPOINT, Sacha TRABAREL

 

 Mini-poussins:

 U9 lite

entraineur: Henri BARDOT
entraineur adjoint: Aurélien MICHEL
 
entraineur adjoint: Ghislain TYBERGHIEN

Entrainements Groupe1: samedi de 10h00 à 11h15 et lundi de 17h00 à 18h00
Lieu: salle Léo Lagrange

Entrainements Groupe2: samedi de 11h15 à 12h30 et mardi de 17h00 à 18h30
Lieu: salle Léo Lagrange

effectif:
2eme rang (de G à D):  
1er rang (de G à D):

 

Ecole de Basket:

BABY 2_lite

 

 effectif:
2eme rang (de G à D): Tristan PUTTERNERS POSEZ, Eliott COULON, Noé VASSEUR, Bastien CARON, Samy BOUKOUR
1er rang (de G à D): Fanny PLOEGAERTS (Coach), Simon VAN THEESMT, Léo RUFFIN, Zélie DELCOURT, Noah DUJARDIN , Noa DELBRUYERE, Lucas ZACHAREK (Adjoint)
Absent sur la photo : Candice VANSTEAN, Yanis MAHOUMOUDOU

BABY 1_lite

  effectif:
2eme rang (de G à D): Paul Louis DESCAMPS, Maé DIKA, Maelyne REGNIER-REMY, Ethan DUMORTIER, Loni HOUZET, Norio ROUSSEL
1er rang (de G à D): Lucas ZACHAREK (Adjoint), Nicolas MARCEAU, Nathael ROUSIC, Romane STANTENS, Louane CAUCHY, Martin KARPINSKI, Louis PELLETIER, Fanny PLOEGAERTS (Coach)

Absent sur la photo : Louis MEURANT

 

entraineur: Fanny PLOEGAERST
entraineur adjoint: Lucas ZACHAREK

Entrainement Groupe1: mercredi de 13h30 à 14h30
Lieu: salle Léo Lagrange

Entrainement Groupe2: lundi de 17h00 à 18h00 et mercredi de 14h30 à 15h30
Lieu: salle Léo Lagrange

 


EQUIPES FEMININES

Séniors Féminines :

Seniors F

niveau: Excellence Départementale

 entraineur:  Julien ROUSSEL

Entrainement 1:  mardi de 20h00 à 21h30
Lieu: salle Robert Leroux
Entrainement 2:  vendredi de 20h00 à 21h30
Lieu: salle de Beuvry-La-Forêt

effectif:
2eme rang (de G à D):  Ophélie Oulmi-Filloux, Isabelle Vanstaen-Fichaux, Célia Robillard, Jeanne Chaudron, Ambre Pépin, Madeline Berger, Juliette Oulmi, Julien Roussel (Coach)
1er rang (de G à D): Lisa Ploegaerts, Lucie Henno, Noémie Telliez, Lucie Vanlerberghe, Louise Chaudron, Astrid Souque

  

U17 (Cadettes):

U17F lite

niveau: Excellence Départementale

entraineur:  Henri BARDOT
entraineur adjoint: Christophe MORIVAL

Entrainement 1: mardi de 19h00 à 20h30
Lieu: salle de Beuvry-La-Forêt
Entrainement 2: vendredi de 20h00 à 21h30
Lieu: salle de Beuvry-La-Forêt

effectif:
2eme rang (de G à D):  
1er rang (de G à D):

 

U15 (Minimes):

U15F BCOP

niveau: Excellence Départementale

entraineur:  Brandon CARETTE

Entrainement 1:  mardi de 18h00 à 19h30
Lieu: salle d'Aix
Entrainement 2: mercredi de 15h30 à 17h00
Lieu: salle d'Aix

effectif:
2eme rang (de G à D):  
1er rang (de G à D):

 

U13 (Benjamines):

U13F lite

niveau: Excellence Départementale

entraineur:  Juliette LEGRAND 

 Entrainement 1:  mardi de 18h00 à 19h30
Lieu: salle d'Aix

Entrainement 2: mercredi de 15h30 à 17h00
Lieu: salle d'Aix
 

effectif:
2eme rang (de G à D):  
1er rang (de G à D):

 


 

EQUIPE LOISIRS

Séniors:

Loisirs

entraineur:  Frédéric DESAIN
entraineur adjoint: Alain RUWET
 

Entrainement 1:  lundi de 20h30 à 22h00
Lieu: salle de Beuvry-La-Forêt
Entrainement 2:  jeudi de 20h30 à 22h00
Lieu: salle de Beuvry-La-Forêt

Publicité

Votre publicité ici !

  • 04 02 01 03

     

  • 05 07 08 06

     

  • idavo LOGO-KIA pubeco

     

bco orchies © 2017 • Mentions LégalesConnexion au manager
Créé & imaginé par l'Agence Web & Média Kiirana
En partenariat avec Wizospot.com, La régie publicitaire de l'agence Kiirana